«

»

Окт 20 2021

Распечатать Запись

«Я осень рисую оранжевым цветом…»

Занятия рисованием приносят много радости дошкольникам, а чтобы постоянно поддерживать интерес к изобразительной деятельности, педагоги постепенно знакомят детей с разнообразными видами и техниками рисования.

«Прозрачный мольберт» стал для педагогов нашей группы  именно тем средством, которое помогает сформировать у детей раннего возраста интерес и стимул к изобразительной деятельности. Детей захватывает сам процесс рисования, в отличие от рисования по бумаге, стекло дарит новые визуальные впечатления и тактильные ощущения. Используя безопасный прозрачный вертикальный арт-мольберт, у детей происходит развитие мелкой моторики, координация  движений, воображения,  эмоционально-личностное развитие в целом, ведь всё необычное привлекает внимание детей и заставляет их удивляться. Очень эффективно использование прозрачного мольберта в период адаптации. Есть дети, у которых он протекает очень сложно. В процессе совместной работы с воспитателем, когда взрослый начинает рисовать, а ребенок продолжает рисунок, легче установить контакт, вызвать на общение. Для рисования дети могут использовать самый разнообразный материал: кисти и гуашь, маркеры на водной основе, печатки, ватные палочки, штампы из поролона, могут рисовать пальчиками и ладошкой.

Занятия живописью на стекле – отличный способ творческого самовыражения человека любого возраста.

                                            материал подготовила  воспитатель гр. «Земляничка» Караваева А.Н.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dstopolek15.ru/2021/10/20/%d1%8f-%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d1%8e-%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b6%d0%b5%d0%b2%d1%8b%d0%bc-%d1%86%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%bc/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!