«

»

Апр 11 2022

Распечатать Запись

Детский конструктор

    Преимущество конструкторов в том, что это универсальная игрушка, которая подойдет и мальчикам, и девочкам. Сегодня в продаже широкий выбор различных видов конструкторов, вы обязательно подберете модель по возрасту и интересам ребёнка. Кроме того, такие игрушки положительно влияют на психологическое и физиологическое развитие, эмоциональное состояние.

   Детские психологи доказали, что образные игры способствуют приобретению навыков, необходимых для адекватного восприятия окружающего мира. Именно поэтому игра с конструктором — это не только интересная игрушка, но и замечательный помощник, который помогает корректировать поведение и прививать нужные умения. Кроме того, конструктор — это отличный инструмент для объединения семьи, ведь он мгновенно готов захватить в удивительный мир фантазий пап, мам, бабушек и дедушек. Стоит только включить воображение — и обычная игра превратится в увлекательное обучение!

На снимках дети подготовительной к школе группы «Березка» строят космодром и космические корабли.

Материал подготовила

и провела занятие воспитатель гр. «Березка» Набирухина О.А.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dstopolek15.ru/2022/04/11/%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%82%d1%80%d1%83%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!