«

»

Авг 22 2022

Распечатать Запись

Игры на свежем воздухе

Игры с детьми на свежем воздухе являются не просто приятным времяпрепровождением, но также благотворно влияют на физическое и умственное развитие детского организма. Включение в каждодневный режим детского сада игр с детьми на свежем воздухе является не менее значимым, чем крепкий сон и сбалансированное питание.
    Игры на свежем воздухе особенно полезны для ребятишек, отличающихся повышенной физической активностью. Ведь на улице перестают действовать все «домашние» запреты, которые накладываются с целью предупреждения порчи материального имущества. На улице совсем другое дело: никаких стен, окон и хрупких предметов; можно прыгать, бегать и веселиться. Это позволяет ребенку Важным отличием игр с детьми на свежем воздухе от других занятий является общение со сверстниками. Во время игры ребятишки объединяются в команды, учатся сотрудничать между собой, оказывать поддержку в нужную минуту. Благодаря командным играм, малыш развивает в себе такие положительные качества, как сочувствие, взаимопомощь, инициативность, ответственность, лидерство, соперничество, которые являются составляющими для становления полноценной и уверенной в себе личности.

Подготовила материал

воспитатель средней группы Журавлева Г.У.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dstopolek15.ru/2022/08/22/%d0%b8%d0%b3%d1%80%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d0%b6%d0%b5%d0%bc-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%b4%d1%83%d1%85%d0%b5/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!