«

»

Авг 22 2022

Распечатать Запись

Такие разные дети

Почему некоторые дети при поступлении в детский сад отказываются играть, не вступают в контакт с воспитателем, долго не могут освоиться в группе, а другие с первых дней чувствуют себя, «как рыба в воде»? Отрыв от дома и близких людей, встреча с новыми взрослыми, незнакомыми детьми могут стать для ребенка серьезной психической травмой. Малыш может воспринять это как отчуждение, лишение родительской любви, внимания, защиты. Очень важно, чтобы этот переход был плавным и  мягким.

С самого рождения дети отличаются друг от друга особенностями нервной системы, следовательно, и поведением. 

Не стоит сравнивать ребёнка с другими, ведь это самая типичная ошибка родителей в воспитании. Радуйтесь, что он подрос, поумнел, повзрослел, чему-то научился. Ищите то, в чём он преуспел, хвалите его за это и гордитесь им. Ведь самое важное в воспитании ребенка — вырастить и воспитать в нем Человека. Главное — его личность и характер. Радуйтесь, тому, что ваши дети такие разные, тому, что они дополняют друг друга, и им не скучно вместе.

Подготовила материал

воспитатель  младшей группы Набирухина О.А.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dstopolek15.ru/2022/08/22/%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b8/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!