«

»

Окт 05 2022

Распечатать Запись

Я леплю из пластилина…

Пластилин — самое доступное средство для детей, которое вызывает интерес и способствует всестороннему развитию, как в техническом плане, так и психологическом.
Среди множества развлечений для детей, лепка является одним из эффективных и увлекательных занятий. Дайте ребенку в руки кусочек пластилина, и Вы увидите, как быстро он откроет для себя новый мир.

В работе с пластилином включается воображение и творческое мышление. Малыш придумывает различные новые образы или повторяет знакомые. Подробнее знакомится с разными формами. Учится сочетать цвета. Кроме этого, при разминании пластилина, происходит массаж отдельных точек на ладошках и пальцах, прямо связанных с отделом мозга, отвечающего за интеллект. Таким образом закладывается основа для умственного развития.

Мелкая моторика — способность выполнять руками точные и скоординированные движения. Развитие этого навыка дает возможность ребенку научиться управлять кистями рук. В этом процессе участвует непосредственно нервная и зрительная система. 

Занятия лепкой не терпят спешки. Они успокаивающе влияют на нервную систему. Если ребенок гиперактивный, не может усидеть на месте и нескольких минут, регулярные занятия с пластилином помогут ему научиться быть более терпеливым, усидчивым, упорным и доводить начатое дело до конца.

Занятие лепкой воспитывает в ребёнке терпеливость, упорство, старательность, внимательность. Все эти качества личности пригодятся ребёнку и во взрослой жизни, поэтому стоит выделить время и заняться с малышом лепкой.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dstopolek15.ru/2022/10/05/%d1%8f-%d0%bb%d0%b5%d0%bf%d0%bb%d1%8e-%d0%b8%d0%b7-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b0/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!